Высший балл в международной студенческой олимпиаде — у студента ПГУПСа

В конце марта на базе Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС) проходила Вторая международная студенческая олимпиада «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» («Railway Signalling & Interlocking»), в которой приняли участие и наши студенты.

Высший балл получил студент группы АТ-102 3 курса факультета «Автоматизация и интеллектуальные технологии» Алексей Барабанов (руководитель — доцент кафедры «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» А.А. Блюдов)!

Вместе с ним обладателями дипломов I степени стали Дмитрий Беркут и Егор Брилько из Петрозаводского филиала ПГУПС (руководитель — преподаватель М.Ю. Верхошинцева), а также студенты ПГУПСа — Дмитрий Тихомиров, Дарья Грищенко, Александр Соловьёв (руководитель — доцент А.А. Блюдов), Егор Чернов (руководитель — доцент В.А. Шатохин), Артём Набоков.

Также наши ребята собрали солидную коллекцию дипломов II степени.

Всего в олимпиаде приняло участие 398 молодых людей, обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования из 34 субъектов РФ и трёх иностранных государств.

В середине апреля ректор нашего вуза Олег Сергеевич Валинский получил «тёплый привет из Сибири» — благодарность от ректора ОмГУПСа Сергея Михайловича Овчаренко и организаторов второй международной студенческой олимпиады «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте».