Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения» (РИСК`Э-2017)

18.10.2017

27-28 ноября 2017 года на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проводится III-я Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками в экономике: проблемы и решения».

Организаторами Конференции выступают Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ), Русское общество управления рисками (РусРиск), кафедра экономики и менеджмента в строительстве Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, факультет управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект».

Цель конференции — анализ современного состояния, проблем и перспектив развития теории и практики управления рисками в экономике, оценка влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организации, выявление проблем и возможностей эффективного управления рисками в различных сферах деятельности организаций.

Основные научные направления конференции:

1. Концептуальные и методологические основы управления рисками в экономике;
  2. Цифровые технологии в управлении рисками, качественные и количественные методы оценки рисков;
  3. Моделирование и оценка рисков в реальном секторе экономики: строительство, транспорт, промышленность, инвестиционная, проектная и транспортно-логистическая деятельность;
  4. Экономическая безопасность и анализ влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организации;
  5. Институциональные аспекты управления предпринимательскими рисками;
  6. Финансовые рынки и управление системными рисками;
  7. Контрактная система и управление контрактными рисками в сфере закупок товаров, работ, услуг;
  8. Стоимостной инжиниринг и управление рисками в сфере недвижимости;
  9. Стандарты и практика управления экономическими рисками: проблемы и перспективы;
  10. Профессиональные образовательные программы, аккредитация и сертификация в сфере управления рисками.

В рамках Конференции будут проходить:

• конференция молодых ученых, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы управлении рисками в экономике фирмы»;
  • круглый стол «Процессно-ориентированный подход к управлению экономическими рисками» и заседание секции молодых ученых, аспирантов и магистрантов.
Регистрационная форма участника
Организационный взнос и квитанция
Требования к оформлению материалов

Контакты:

Россия, Санкт-Петербург, Наб. реки Фонтанки, д. 115, тел. (812) 457-85-05, e-mail:  ems@pgups.ru