Научно-практический семинар «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности» (ЦОСИ)

Важным событием в научной жизни кафедры является также организация и проведение начиная с 2017 года Научно-практического семинара «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности». Семинар проходит при участии АО «Институт «Стройпроект» — лидера дорожной отрасли России в сфере комплексного проектирования и строительного контроля, и ООО «РМС-ОЦЕНКА» — лидера в сегменте оценки, обследования и экспертизы зданий и сооружений любой степени сложности в России и за рубежом. Семинар посвящен актуальным проблемам реформирования ценообразования в строительстве, повышения достоверности стоимостной оценки проектов, совершенствования тендерно-договорной работы и автоматизации сметных расчетов.

По программе научно-практического семинара «Ценообразование и стоимостной инжиниринг в градостроительной деятельности» (ЦОСИ-2018) участники заслушали и обсудили следующие доклады:

Опарин Сергей Геннадиевич — заведующий кафедрой экономики и менеджмента в строительстве ПГУПС, д.т.н., профессор;

Стасишина-Ольшевская Анастасия Евгеньевна — аспирант кафедры экономики и менеджмента в строительстве ПГУПС «Превышение плановой стоимости строительства: состояние вопроса, проблемы и перспективы на примере ОАО „Российские железные дороги“»

Козин Петр Александрович — руководитель Группы компаний «РМС», международный эксперт по оценке недвижимости, д.т.н., профессор «О снижении разброса стоимости объектов оценки»

Платонов Сергей Александрович — руководитель тендерно-договорной группы сметно-договорного отдела ООО СК «ИдеалСтрой», к.э.;н. «Современные проблемы тендерно-договорной работы в строительстве»

Ардзинов Василий Дмитриевич — профессор кафедры экономики и менеджмента в строительстве ПГУПС, д.э.н., профессор «Реформирование ценообразования в строительстве»