Конференция «Управление рисками в экономике: проблемы и решения»

20.09.2016

10-11 октября 2016 года на базе Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I проводится II-я Научно-практическая конференция с зарубежным участием «Управление рисками в экономике: проблемы и решения».

Организаторами Конференции выступают Центральный экономико-математический институт РАН (ЦЭМИ), Русское общество управления рисками (РусРиск), кафедра экономики и менеджмента в строительстве Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, факультет управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «Институт «Стройпроект».

Цель конференции — обсуждение современного состояния, проблем и перспектив развития теории и практики управления рисками в экономике, анализ возможностей, открываемых процессом управления рисками в экономической деятельности организаций, и влияния рисков на конкурентоспособность, экономику и финансы организаций.

Основные научные направления конференции:

• Концептуальные основы и методология управления рисками в экономике.
  • Маркетинг-менеджмент в сфере управления рисками.
  • Качественные и количественные методы оценки рисков.
  • Институциональные аспекты управления рисками.
  • Надежность поставщиков и управление рисками в сфере закупок товаров, работ, услуг.
  • Моделирование и оценка рисков в реальном секторе экономики: рынок недвижимости, транспортное строительство, инвестиционная, проектная и транспортно-логистическая деятельность.
  • Информационные модели и автоматизированные системы управления рисками.
  • Образовательные программы и сертификация специалистов в сфере управления рисками.

В рамках Конференции будет проходить круглый стол «Процессно-ориентированный подход к управлению экономическими рисками» и заседание секции молодых ученых, аспирантов и магистрантов.

Регистрационная форма участника
Организационный взнос и квитанция