Л. С. Блажко, И. П. Киселёв, К. К. Ким и П. А. Плеханов — лауреаты конкурса на присуждение Премий Правительства Санкт-Петербурга в 2016 году

20 апреля 2016 года состоялось заседание Комиссии по присуждению премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего образования и среднего профессионального образования, в ходе которого определены лауреаты премий 2016 года.

Распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 21.04.2016 № 31 присуждены премии Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования в 2016 году.

Лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего образования и среднего профессионального образования 2016 года стали:

По номинации «В области интеграции образования, науки и промышленности»

Авторский коллектив, выдвинутый Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I: Блажко Людмила Сергеевна, проректор по учебной работе, заведующий кафедрой «Железнодорожный путь» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, Киселёв Игорь Павлович, проректор по международному сотрудничеству и связям с общественностью, профессор кафедры «Строительство дорог транспортного комплекса», Плеханов Павел Андреевич, доцент кафедры «Электрическая связь» — работники того же учреждения — за работу «Система опережающей подготовки специалистов в области высокоскоростного железнодорожного транспорта».

По номинации «Научные достижения, способствующие повышению качества подготовки специалистов и кадров высшей квалификации»

Ким Константин Константинович, заведующий кафедрой «Теоретические основы электротехники» Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I, выдвинутый Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, — за работу «Прикладная электродинамика сплошных сред».