Заседание Учёного совета

23 июня в актовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I состоялось заседание Учёного совета. С докладом об итогах образовательной деятельности ПГУПС в 2015 — 2016 учебном году выступила проректор по учебной работе Л.С. Блажко.

В докладе Л.С. Блажко было отмечено, что общее число студентов 2015-2016 учебного года составило более 11 000 человек. Средний балл ЕГЭ у поступающих равен 58,12%. В этом году ПГУПС готовится выпустить более 2000 человек, в том числе 128 студентов-иностранцев. 10% выпускников получат диплом об окончании Университета с отличием.

В продолжение заседания проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин представил список студентов и аспирантов, номинированных на Премию имени Августина Бетанкура, которая была учреждена решением Ученого совета ПГУПС в 2015 году. Премией награждаются лучшие выпускники Университета. Основными требованиями к кандидатам являются: отличная успеваемость на протяжении всего периода обучения, активная общественная и научно-исследовательская деятельность, спортивные, творческие и иные достижения. Факультеты, отдел аспирантуры и докторантуры проанализировали результаты прошедшего учебного года и предложили перечень выпускников, достойных быть номинированными на премию.

Награждение состоится 29 июня на торжественной церемонии вручения дипломов с отличием выпускникам ПГУПС в Исаакиевском соборе — партнёре Университета по Международному научно-просветительскому проекту «Наследие Бетанкура». По словам ректора А.Ю. Панычева, День выпускника ПГУПС в Исаакиевском соборе станет важным и знаменательным событием в жизни Санкт-Петербурга.