Бал — это прекрасно!

20 декабря 2017 года в Дубовом зале ПГУПС прошла церемония чествования лучшей группы Университета, отличников учёбы, победителей спортивных соревнований, студенческого актива ПГУПС, а иначе говоря, — новогодний студенческий бал.

Приглашения на самое романтичное и красивое мероприятие года получили двести лучших студентов, проявивших себя в различных сферах студенческой жизни: в учёбе, в научной, организаторской или спортивной деятельности.

Праздничный вечер открыл проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. Он тепло поприветствовал присутствующих.

«Бал — это прекрасно! В старинные времена молодёжь на балах общалась и могла блеснуть своими талантами. Сегодня у вас есть такая возможность в повседневной жизни, но возрождение традиции студенческих балов, повод в канун праздника собрать в парадном зале лучших из лучших нам всем очень по душе», — сказал Пётр Кириллович.

П.К. Рыбин вручил благодарственные письма первого проректора — проректора по учебной работе Л.С. Блажко лучшим из лучших: учащимся группы КиБ-308 — победителям смотра-конкурса учебных групп на звание «Лучшая учебная группа», а также студентам, достигшим особых успехов в учёбе.

Остальные участники бала тоже отмечены благодарностями, вручение которых состоится в торжественной обстановке на ближайших заседаниях Советов факультетов.

Бал — это, конечно же, танцы. Полонез, вальс, кадриль сменяли друг друга. Девушки в бальных платьях и молодые люди в строгих костюмах танцевали под сводами Дубового зала. Тем, кто делал в танцевальном искусстве первые шаги, давала советы руководитель танцевальной студии А.А. Щекотихина.

Каждый участник бала получил памятный подарок. Но главный подарок студенты, присутствовавшие на празднике, сделали себе сами — своим трудолюбием, терпением, упорством и талантом. Ведь быть лучшим — это здорово!