Книги издания XVII века в Фонде редких книг и рукописей НТБ

Культура

Среди сокровищ Фонда редких книг и рукописей Научно-технической библиотеки хранятся редчайшие и ценнейшие экземпляры изданий, которые прославили своих авторов на столетия и заставили науку и искусство делать огромные шаги вперед. Это книги XVI — XIX веков, относящиеся к самым разным областям знаний — астрономии, математике, физике, механике, гидравлике и навигации, архитектуре и строительству, философии, изобразительному искусству и каллиграфии.

В апреле-мае 2017 года в Профессорском читальном зале НТБ работает выставка наиболее любопытных и редких книг, увидевших свет в XVII веке, среди них первоиздания трудов Галилея и Декарта, важные научные работы и архитектурные альбомы, ранние публикации знаменитого издательства Эльзевир, книги, обложками которым служат листы средневековых рукописей и многое другое...

Выставка «Книги издания XVII века в Фонде редких книг и рукописей НТБ» работает ежедневно с 13.00 до 15.00 в Профессорском читальном зале Научно-технической библиотеки, в это время проводятся экскурсии. Посещения в другое время возможны по договоренности
( 55-837, (812) 436-98-37).

Афиша выставки.

Пресс-служба по информации НТБ