Городская акция в Александровском саду

16.06.2016
Культура

16 июня в 15.00 в Александровском саду пройдет традиционная ежегодная уличная акция «Altернатива». Жители Санкт-Петербурга смогут стать частью большого праздника, посвященного летнему досугу.

«Санкт-Петербург — город, который не боится дождя. В любую погоду петербуржцы могут найти интересное, а главное, полезное занятие. Но не все знают об этом... Наша миссия рассказать, как провести это лето, чтобы не было обидно за бессмысленно потраченные дни. Даешь альтернативу скуке и банальности!», — рассказывают организаторы.

Пространство Александровского сада поделят на зоны, в каждой из которых различные объединения представят мастер-классы и интерактивные станции. Любой желающий сможет принять участие и узнать больше о проведении досуга в Санкт-Петербурге. Участники праздника получат актуальную информацию о досуговых организациях для подростков и молодежи. На территории Александровского сада будут расположены информационные пункты, где каждый сможет не только узнать о кружках и секциях городских подростково-молодежных центров и подростково-молодежных клубов, но и на месте записать себя или своего ребенка.

Вечером около фонтана пройдет концерт, в рамках которого выступят юные вокалисты, цирковые артисты и хореографические ансамбли нашего города. На сцене будут проводиться зажигательные конкурсы, игры для участников и гостей мероприятия.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями