Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова с Международным женским днём

Дорогие петербурженки!
Сердечно поздравляем вас с Международным женским днем!

Этот замечательный весенний праздник является символом красоты и гармонии, мира и добра, нежности и любви. Все эти прекрасные качества олицетворяет женщина.

В нашей стране испокон веков большое значение придавалось укреплению семейных традиций. Важнейшие жизненные ценности — семья, дом, тепло и уют родного очага — связаны именно с вами.

Сегодня женщины добиваются больших успехов в своей профессии, в общественной и политической деятельности, в бизнесе, в науке и образовании, в искусстве и в сфере культуры, в достижении выдающихся спортивных результатов. Петербурженки показывают пример трудолюбия, инициативности, целеустремленности. Каждый день в своей работе, во взаимоотношениях со своими родными и близкими, в воспитании детей вы проявляете мудрость и терпение, справедливость и милосердие, понимание и душевную щедрость — те добродетели, которые всегда были свойственны женщине.

В нашей стране и в нашем городе сегодня многое делается для поддержки материнства и детства, реализации демографической политики, для того, чтобы все женщины могли найти применение своим талантам, осуществить свои мечты.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, отличного настроения и оптимизма, дальнейших успехов во всех начинаниях!

С праздником!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко