«Лица друзей» Станислава Босова

03.05.2017
Культура

В Центре современной литературы и книги с 29 апреля 2017 года открыта выставка работ художника Станислава Александровича Босова — заведующего Лабораторией графического дизайна ПГУПС.

Название выставки – «Лица друзей» – выбрано неслучайно. Ещё в студенческие годы Станислав Александрович полюбил рисовать портреты друзей и знакомых. Много лет подряд в летние месяцы он рисовал детей в летних оздоровительных лагерях; выезжал работать за границу. Художник прекрасно владеет техникой блиц-портретов. Его любимые изобразительные материалы – уголь, пастель, карандаш.

В настоящее время Станислав Александрович продолжает работать над образами своих друзей, экспериментируя в различных графических манерах. На нынешней выставке представлены работы, запечатлевшие образы его любимых артистов – танцоров, инструменталистов, вокалистов.

Станислав Александрович Многократно демонстрировал свои графические произведения в выставочном зале Союза польских художников в г. Белосток, выставлял свои работы в различных выставочных залах Петербурга, школах, библиотеках. В декабре 2015 года была организована его юбилейная персональная выставка в библиотеке им. А.П. Чехова.

Выставка работ С.А. Босова продлится до 28 мая. Адрес Центра современной литературы и книги: наб. Макарова, 10.