Чествование ветеранов Университета в День полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января 2016 года, в 72-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I прошла традиционная памятная встреча с ветеранами Университета, оборонявшими Ленинград и пережившими блокаду 1941-1944 гг.

От имени руководства вуза к ветеранам обратились президент ПГУПС В.Н. Лобко и проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин. «Наша добрая традиция — собраться в День Ленинградской Победы. Важно и нужно, чтобы память о величайшем событии нашей истории сохранялась и жила, передавалась из поколения в поколение», — сказал президент Университета. «И студенты, и выпускники помнят об этом дне», — отметил в своем обращении П.К. Рыбин и пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Ветераны ЛИИЖТ-ПГУПС поделились своими воспоминаниями о днях блокады, на экране были продемонстрированы рисунки, сделанные воспитанниками детских домов блокадного города. Студенты прочли стихи, посвященные этому радостному и горькому для ленинградцев-петербуржцев дню, выступил студенческий хор «Кантус».