В Университете начал работу XIV Международный форум «Петербургская весна культуры»

19.05.2016
Культура

19 мая 2016 года в Дубовом зале Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра  I состоялось открытие XIV Международного форума «Петербургская весна культуры». Тематика Форума достаточно широка, она включает в себя вопросы, связанные с этикой, информацией, культурой и коммуникациями.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились организаторы — президент Форума, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг» ПГУПС В.В. Рябухина и декан факультета «Экономика и менеджмент» Н.К. Румянцев, которые отметили, что целью Форума является создание площадки для открытого диалога с молодежью, обсуждение культуры, нравственных и духовных ценностей современного мира. Н.К. Румянцев выразил надежду на то, что работа Форума окажется плодотворной и принятые на нем решения послужат на благо образования, высшей школы и страны в целом.

От имени руководства Университета с приветственным словом обратился проректор по воспитательной работе и связям с производством П.К. Рыбин: «XIV Международный форум «Петербургская весна культуры» — это важное и интересное событие для образовательных учреждений Санкт-Петербурга. В России инженеры всегда были проводниками культуры, поэтому очень важно, чтобы нынешние студенты ПГУПС были всестороннее образованы, способны к творческому труду, готовы беззаветно служить России, как и предыдущие поколения студенческой молодежи и молодых специалистов».

После церемонии открытия состоялось пленарное заседание и круглый стол, посвященный теме «Проблемы образования с точки зрения этики, информации и культуры».

Среди организаторов мероприятия: Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Общественная палата Российской Федерации и др. Форум собрал на одной площадке студентов и молодых ученых, политиков, деятелей искусства, представителей международных образовательных, культурных и общественных организаций, а также журналистов.

Работа XIV Международного форума «Петербургская весна культуры» продолжится 20 мая в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, где участников и гостей ждет лекция «Мемы как инструмент информационных войн», а также круглый стол «Общество: религия, история, образование, наука».