В Петербурге пройдут «Рождественские книжные аллеи»

26.12.2015
Культура
С 30 ноября по 30 декабря 2015 года в историческом центре Санкт-Петербурга – на Малой Конюшенной улице – расположатся «Рождественские книжные аллеи». Проект является продолжением летнего проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» и Санкт-Петербургского Международного Книжного салона.

Оператором проекта выступила Петербургская Лавка писателей. В 40 книжных киосках будут представлены 20 000 наименований книг по доступным ценам.

«Книжные аллеи являются уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом», - отметил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

(по материалам открытых источников)