В Петербурге откроется 8-й Фестиваль цветов

11.06.2016
Культура

12 июня 2016 года в Александровском саду начнет работу 8-й Фестиваль цветов, который будет посвящен теме детства. Лучшие специалисты петербургских садово-парковых предприятий стилизуют цветники под узоры детского калейдоскопа. В этом году высадят около 93 тысяч цветов.

Организаторы сопроводят открытие фестиваля большой концертной программой. Нарядные клумбы будут радовать петербуржцев и гостей Северной столицы до самой осени.

Фестиваль цветов стал уже традиционным событием для Петербурга. В 2015 году фестиваль приурочили к проведению в нашем городе 52-го Всемирного конгресса Всемирной федерации ландшафтных архитекторов (IFLA). Цветники имитировали основные мотивы и орнаментальное искусство стран-участниц Конгресса.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)