В Петербургском метро появилась «Мобильная библиотека»

23.04.2016
Культура

В канун Всемирного дня книги и авторского права (23 апреля) из депо «Автово» стартовал состав метро «Мобильная библиотека», который в течение трех месяцев будет курсировать по первой линии Петербургского метрополитена.

Специальный состав состоит из восьми вагонов, брендированных книжной символикой. При первом посещении пользователь сможет бесплатно скачать на любое устройство сразу 50 самых популярных на сегодня книг. В том числе и книги петербургских авторов из серии «Писатели на войне, писатели о войне», которая была выпущена при поддержке городского правительства к 70-летию Великой Победы. Для чтения и скачивания изданий нужно перейти по специальной ссылке в интернет. Все закачанные книги сохраняются, и чтение можно будет продолжить в любой удобный момент. Внутри вагонов также будет размещаться информация об основных культурных событиях города.

В торжественном запуске совместного проекта Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, Петербургского метрополитена и издательства «Эксмо» принял участие губернатор Г.С. Полтавченко.

Пресс-служба (по информации Администрации губернатора Санкт-Петербурга)