Концерт к Дню Победы

7 мая 2018 года в Дубовом зале состоялся концерт, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы. По доброй традиции, участники творческих коллективов Культурно-досугового центра Университета подготовили подарок ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, работавшим и продолжающим трудиться в нашем вузе.

Собравшихся тепло поздравил ректор ПГУПС А.Ю. Панычев. Он сказал о значении Победы и необходимости сохранять историческую правду. Александр Юрьевич пожелал нашим ветеранам здоровья, благополучия и мирного неба.

Вниманию зрителей был предложен видеоролик — интервью с ветеранами войны и блокадниками, взятые студентами. Он был снят к студенческому конкурсу «День факультета» и признан лучшим.

В программу вошли известные песни — «Хотят ли русские войны?», «Русское поле», «Отчий дом», «Надежда», «Севастопольский вальс», «Песня фронтового шофёра». Зрители тепло приняли литературно-музыкальные композиции «Русский чудо-человек» и «Военные письма». Завершился концерт песней «День Победы», ставшей гимном великого праздника.

В концерте приняли участие хоровой ансамбль «Кантус», его солисты М. Ильина, И. Узакбергенов, Б. Пальцев, Н. Матвеев, И. Карабаджак и Б. Евстратов, дуэт вокальной студии «Прима» Р. Валеева и А. Капичев, участники эстрадного театра «Миниатюра плюс» и театра студии «Пространство игры». Вели программу студенты Е. Пальянова и А. Хромаков.