«История любви» в Царском Селе

Музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» в честь Международного женского дня преподнёс милым дамам замечательный подарок. 8 марта 2016 года в Тронном зале Екатерининского дворца прозвучала программа «История любви», составленная из произведений Д. Верди, И. Штрауса, И. Кальмана, Н. Рота, Ф. Лея, М. Легара, А. Петрова.

Под сводами одного из красивейших в мире залов звучали молодые голоса. Перед зрителями выступили солисты Мариинского театра Александр Трофимов, Мария Баянкина, Маргарита Иванова, Григорий Чернецов. Никого не оставили равнодушным великие музыкальные произведения, виртуозно исполненные Международным симфоническим оркестром «Таврический» под управлением Народного артиста Республики Кабардино-Балкария Михаила Голикова. И, конечно же, главным подарком стало выступление большого друга нашего Университета, художественного руководителя фестиваля, Заслуженной артистки России Марии Сафарьянц.

Музыкальный вечер, проведённый с неизменным для организаторов вкусом, доставил собравшимся огромное удовольствие. Браво, замечательные музыканты! Брависсимо, фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»!