Масштабная реконструкция Сталинградской битвы пройдет в Кронштадте

11 февраля 2018 года на территории будущего военно-патриотического парка «Патриот» в г. Кронштадт пройдет масштабная реконструкция Сталинградской битвы.

Более ста петербургских реконструкторов воссоздадут одно из самых кровопролитных сражений в истории человечества — битву за Сталинград.

Также на территории будущего военно-патриотического парка «Патриот» в честь 75-летия Сталинградской битвы будет организована выставка, посвященная героической борьбе защитников города с шестой армией вермахта.

Вся история Сталинградского фронта развернется в экспозициях: «Сталинградский удар» — выставки танков и бронемашин Красной Армии; «Зенитные залпы над Волгой» — пушки и зенитки на позициях в военно-полевом лагере; «В окопах Сталинграда» — судьба связистов, разведчиков и медсанбата на передовой.

По всем вопросам — Кристина Корицкая, пресс-секретарь мероприятия, тел.: 8 (905) 215-19-21, koritskayka@gmail.com

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями