«Нева-Десант» завершился нашей победой!

19 апреля 2018 завершился XVI Открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Нева-Десант». На гала-концерте в Доме молодёжи «Рекорд» объявили имена победителей. Участники творческих коллективов Культурно-досугового центра добились большого успеха.

Солист вокальной студии при хоровом ансамбле «Кантус» Исламбек Узакбергенов удостоен I места в номинации «Солисты 23–30 лет» (руководитель Е.Ю. Полюхова).

Солистка вокальной студии «Прима» Кристина Дмитриева заняла III место в номинации «Солисты 18–22 лет» (руководитель О.Ф. Любич).

Остальные участники фестиваля награждены дипломами участников.

Открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Нева-Десант» — один из крупнейших вокальных фестивалей Санкт-Петербурга. Он проводится в целях патриотического воспитания молодёжи и формирования у подрастающего поколения интереса к истории страны, самореализации талантливой молодёжи и направлен на создание единого творческого пространства и расширение творческих и дружеских связей между молодыми исполнителями патриотических песен Санкт- Петербурга; формирование у молодёжи патриотизма, гражданственности, готовности достойного служения Отечеству через осмысление духовного и культурного наследия; поддержку творческой активности молодёжи; выявление и поощрение непрофессиональных талантливых исполнителей в молодёжной среде.

Ректорат Университета поздравляет победителей и призёров фестиваля и желает им дальнейших успехов в учёбе и творчестве.