Общегородское празднование Нового года в Санкт-Петербурге

Новогодние гулянья на Дворцовой площади и Невском проспекте начнутся 31 декабря 2017 года в 23.00.

Традиционно в центре города, у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице, будут установлены две интерактивные площадки, на которых развернутся праздничные новогодние представления.

В этом году на Дворцовой зажгутся «Новогодние звезды». Это программа с участием победителей популярных телевизионных проектов «Голос», «Новая звезда», «Х-фактор» и других. Зрители смогут проявить себя в различных жанрах, поучаствовать в проектах «Танцы со звездами», «Битва хоров», «Караоке со звездами», а также в массовом танцевальном флэш-мобе под новогоднее попурри.

Концертная шоу-программа посвящена двум знаковым событиям наступающего года — 315-летию Санкт-Петербурга и предстоящему чемпионату мира по футболу. На Дворцовой площади будет представлен логотип празднования 315-летия со дня основания Санкт-Петербурга.

В 3 часа ночи 1 января 2018 года акваторию Невы озарят огни новогоднего фейерверка с пляжа Петропавловской крепости. Праздничная программа продлится до 4 часов утра.

Пресс-служба по информации Комитета по культуре