Подведены итоги Тотального диктанта

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в нашем Университете 15 мая 2018 года кафедра «Русский язык» провела образовательную акцию по проверке грамотности «Тотальный диктант ПГУПС» для сотрудников, преподавателей и студентов. Работы участников уже проверены.

По мнению организаторов акции, участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. Оценка — не ярлык, это повод выяснить, над чем стоит работать. «Тотальный диктант ПГУПС» — это шанс в очередной раз убедиться в том, что быть грамотным — нужно и важно для каждого современного человека.

Результаты «Тотального диктанта ПГУПС-2018».

Среди сотрудников и преподавателей:

• I место — 502542;
  • II место — 759194;
  • III место — 489115.

Среди студентов:

• I место — 760766;
  • II место — 583353;
  • III место — 538052.

Награждение участников, занявших I, II, III места, будет проходить на кафедре «Русский язык» 25 мая в 14.30. Просьба победителям и призёрам заранее сообщить на кафедру свои имена и фамилии.

Каждый из участников может найти свою работу на странице кафедры «Русский язык». Там же размещён файл с комментариями к тексту. Все участники мероприятия могут получить консультацию у преподавателей русского языка на кафедре (аудитория 1-324).

Пресс-служба по информации кафедры «Русский язык»