Музей городского электрического транспорта ждёт посетителей в новогодние каникулы

04.01.2017
Культура

В новогодние каникулы Музей городского электрического транспорта работает со 2 января с 10:00 до 18:00. В праздники здесь пройдут специализированные выставки «80 лет троллейбусу в Петербурге», «Электрический транспорт в миниатюре» и персональная выставка работ Леонида Грольмана «Метафора».

Специально к праздникам здесь появились бесплатный Wi-Fi и аудиогиды по QR-кодам. Теперь путешествовать по старинному депо можно как с экскурсоводом, так и самостоятельно. Специальный штрих-код присвоен каждому экспонату из коллекции музея, считав его с помощью мобильных устройств, можно познакомиться с историей уникальных трамваев и троллейбусов. Также в каникулы наряду с постоянной экспозицией в музее будут работать три временные выставки.

Предоставление информации о старинных трамваях и троллейбусах через QR-коды позволит посетителям прослушать аудиоэкскурсию, почитать любопытные факты, полистать старинные фотографии. А благодаря появлению в музее бесплатной сети Wi-Fi загрузка аудиогидов в смартфон или планшет будет быстрой и удобной. Всего на данный момент подготовлено полтора десятка виртуальных туров — от вагона-легенды МС начала прошлого века до самого массового троллейбуса ЗиУ-9 и трамвая-исполина ЛВС-89.

Чтобы воспользоваться Wi-Fi в музее, необходимо пройти стандартную процедуру идентификации пользователя, которую в соответствии с действующим законодательством реализовала компания, организовавшая доступ в сеть.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту