Фестиваль ледовых скульптур в Петропавловской крепости

07.01.2016
Культура

С 26 декабря по 15 февраля 2016 года в Петропавловской крепости проходит фестиваль ледовых скульптур «ICE Fantasy». Фестиваль уже давно стал традиционным и на протяжении многих лет является одним из самых ярких и запоминающихся событий петербургской зимы.

В этом году будет представлено 17 масштабных композиций, на создание которых, по расчетам организаторов, потребуется 125 тонн льда. Самым высоким сооружением станет замок высотой 6 м. 2016 год по восточному календарю – год обезьяны. Поэтому гостей фестиваля будет встречать Кинг-Конг, один из представителей «обезьяньего племени».

В затемненном пространстве шатра все ледовые композиции будут подсвечиваться в течение всего времени работы фестиваля.

Пресс-служба (по материалам открытых источников)