В ПГУПС открылась Неделя культуры

9 апреля 2018 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I был дан старт ряду мероприятий, посвящённых Международному дню культуры, который во всём мире отмечают 15 апреля.

Всю неделю, вплоть до 13 апреля, Колонный зал в большой перерыв будет превращаться в сценическую площадку для творческих коллективов Культурно-досугового центра Университета.

В понедельник, 9 апреля, свои таланты продемонстрировали студенты — мастера вокала и художественного слова. Доброта, творчество и человеческое общение — лейтмотив программы. Ведущие — артисты театра-студии «Миниатюра плюс» (руководитель В.А. Алиева) — рассказали об истории праздника и прочитали стихи «О театре» и «Аптека счастья». Перед зрителями выступили вокальный дуэт «Ассоль», солисты вокальной студии «Прима» Р. Валеева и В. Приходько (руководитель О.Ф. Любич) и солист вокальной студии хорового ансамбля «Кантус» Н. Матвеев (руководитель Н.А. Рогозина).

В заключение участники презентации вместе со зрителями исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

В течение недели в Колонном зале развёрнута выставка работ студентов, занимающихся в Изостудии под руководством художника С.А. Босова.

Хотите приобщиться к прекрасному, порадоваться успехам своих товарищей и ближе познакомиться с коллективами Культурно-досугового центра? Всю неделю в большой перерыв вас ждут в Колонном зале!