Военно-исторический фестиваль на Невском пятачке

24 сентября 2017 года на мемориале «Невский пятачок» пройдет военно-исторический фестиваль, посвященный истории возрождения легендарного плацдарма «Невский пятачок» осенью 1942 года, ставшего символом мужества и отваги бойцов Красной армии, стремящихся прорвать блокаду Ленинграда.

Кульминацией мероприятия станет масштабная историческая реконструкция с участием военной техники и артиллерии, представляющая эпизод боев Синявинской наступательной операции, результатом которой стал срыв стратегических планов противника, во многом определивший успех Красной армии в известных сражениях конца войны.

Мемориал «Невский пятачок» находится в Кировском районе, Ленинградской обл., шоссе С.-Петербург-Шлиссельбург, левый берег Невы.

Пресс-служба по информации Комитета по печати и взаимодействию со СМИ