Выставка в Научно-технической библиотеке

В  Научно-технической библиотеке ПГУПС начала работу выставка, приуроченная к 180-летию Царскосельской железной дороги.

На выставке представлены уникальные материалы из Фонда редких книг и рукописей НТБ, связанные со строительством первой в России железной дороги, состоянием железнодорожного дела в Европе и Америке в период ее создания и изучением иностранного опыта инженерами нашего Института. Значительная часть представленных на выставке материалов — рукописные документы, оригинальные акварели и чертежи, в том числе так называемое «Дело Герстнера» и рукописные отчеты будущего строителя Николаевской железной дороги и министра путей сообщения П.П. Мельникова о заграничных поездках.

Выставка работает в течение октября—ноября ежедневно с 13.00 до 15.00 в Профессорском читальном зале Научно-технической библиотеки. В это время проводятся экскурсии. Посещение в другое время возможно по договоренности (тел. (812) 436-98-37, 55-837).

Афиша выставки, приуроченной к 180-летию Царскосельской железной дороги.

Пресс-служба по информации НТБ