Завершился Всероссийский творческий фестиваль «ТранспАрт-2017»

4 декабря 2017 года в Центральном доме культуры железнодорожников (г. Москва) завершился Всероссийский творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2017». Сводный коллектив Культурно-досугового центра ПГУПС удостоен диплома за II место в номинации «Сценическое искусство».

Всероссийский творческий фестиваль студентов транспортных вузов «ТранспАрт» проводится по инициативе и при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации. Главной целью фестиваля является популяризация транспортных профессий, профориентация молодого поколения, создание для молодежи возможности творческого общения и обмена опытом. Фестиваль проводится ежегодно. Тема этого года — «Её Величество Сцена». На фестивале присутствовал министр транспорта РФ М.Ю. Соколов.

Участников из ПГУПС поддерживал ректор А.Ю. Панычев. В сводный коллектив Университета вошли участники студии уличного танца «Blah Blah crew» (руководитель Н. Гаруи), вокальной студии «Прима» (режиссёр О.Ф. Любич), театра-студии «Пространство игры» (художественный руководитель С.П. Сулим), студии современного танца «XDance» (руководитель А.В. Скулько).

Также представители ПГУПС удостоены дипломов в номинациях: «Сценическая журналистика» (Г. Павлюкова, Д. Савченко, Р. Вахитов), «Фотоискусство» (А. Круглова), «Лучшая видеовизитка» (Г. Павлюкова).

Награды участникам вручила актриса театра и кино, народная артистка РСФСР В.И. Талызина.

Пресс-служба по информации КДЦ