23 февраля — День защитника Отечества

23.02.2017
Даты

Поздравление губернатора Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного Собрания В.С. Макарова с Днем защитника Отечества

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы чествуем мужественных воинов, для кого служение Отечеству стало долгом и призванием. На протяжении многовековой истории нашего государства основой его независимости и могущества были и остаются сильная армия и флот, беззаветная преданность своей земле и своему народу ее защитников. Сегодня Вооруженные Силы России успешно отстаивают национальные интересы, противостоят терроризму, стоят на страже мира и спокойствия граждан.

Санкт-Петербург всегда был и остается надежной опорой Вооруженных Сил страны, ее оборонного комплекса. В нашем городе находится командование Западного военного округа и Главный штаб Военно-морского флота. Учебные заведения Северной столицы готовят офицерские кадры для армии и флота. Петербургские предприятия и научно-исследовательские институты разрабатывают и создают современную первоклассную технику и вооружения.

Этот поистине всенародный праздник — еще одна возможность от всего сердца поблагодарить наших защитников за их ратный подвиг. Город бережно заботится о ветеранах, делает все для того, чтобы славные традиции российского воинства и патриотизма передавались из поколения в поколение.

Желаем всем петербуржцам здоровья, мира и добра, новых успехов в служении и плодотворном труде на благо Отчизны!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания В.С. Макаров