4 ноября — День народного единства

04.11.2016
Даты

Обращение Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник, ставший символом сплоченности нашего народа, неразрывно связан с одной из героических страниц истории России. Более четырех столетий назад народное ополчение Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. В тяжелейшие годы междоусобиц, когда под угрозой оказалось само существование страны, россияне объединились ради свободы и независимости Родины и отстояли свою государственность.

История России показывает, что именно в единстве и сплоченности нерушимая сила нашего народа. Нашими высшими ценностями были и остаются гражданская солидарность, любовь к Родине и ответственность за ее настоящее и будущее. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности, сохранить и приумножить достижения предков, передать потомкам плоды своего созидательного труда.

В этот праздничный день желаем всем петербуржцам мира и добра, счастья и благополучия!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров