8 июля — День семьи, любви и верности Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

08.07.2016
Даты

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Днем семьи, любви и верности!

Этот день напоминает нам об истинных ценностях — крепкой семье и взаимной любви, о милосердии и взаимопонимании, преданности и верности друг другу, о нравственности и благочестии.

Несмотря на то, что это один из самых молодых праздников в нашей стране, у него глубокие исторические корни. Он приурочен к Дню памяти преподобных Петра и Февронии. Испокон веков на Руси их почитали как покровителей семьи и брака. В их жизни воплотились высокие идеалы супружества, которые и сегодня для нас очень много значат.

В нашем городе самое пристальное внимание уделяется упрочению семьи, поддержке материнства и детства. С каждым годом у нас становится все больше счастливых дружных многодетных семей. Мы понимаем, что крепкая семья — это не только неиссякаемый источник душевного тепла, но и основа социального благополучия нашего города, нашей страны.

Желаю всем петербургским семьям счастья, любви, мира и добра!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко