Юбилей Уральского государственного университета путей сообщения

18.11.2016
Даты

Ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычев поздравил коллектив Уральского государственного университета путей сообщения с 60-летием вуза.

Уральский государственный университет путей сообщения, открытый в послевоенные годы, молод, но уже имеет богатую историю, сложившиеся традиции и, при этом, устремлен в будущее. Его создание в Свердловске было предопределено бурным развитием промышленности и транспорта Урала. Для успешного освоения растущих пассажиро- и грузопотоков необходима была четкая и эффективная работа железнодорожного транспорта, требовалось большое количество инженеров. Главной задачей нового вуза стала их подготовка «на месте».

Сегодня УрГУПС — это многопрофильный научно-образовательный университетский комплекс с развитой инфраструктурой, филиалами в Нижнем Тагиле, Тюмени, Златоусте и Челябинске, обеспечивающий высококвалифицированными кадрами огромный регион. Высокое качество образования — «фирменный стиль», присущий железнодорожным вузам страны — в полной мере является визитной карточкой университета. УрГУПС по праву гордится современной учебной базой, благодаря которой имеет возможность самостоятельно готовить кадры транспортников, способные ответить на все вызовы времени.

А.Ю. Панычев пожелал коллективу вуза-юбиляра высоко держать знамя Уральского государственного университета путей сообщения, приумножать успехи, хранить созданную за эти годы творческую атмосферу, а также дальнейшего процветания на благо Уральского края и всей России.