«Машины Победы» на улицах Санкт-Петербурга

06.05.2017
Даты

6 мая 2017 года колонна военной техники времен Великой Отечественной войны 1941–1945 годов проедет по улицам Санкт-Петербурга.

Петербуржцы и гости города увидят штабные автомобили ГАЗ-М1, ГАЗ-67 и «Виллис», пулеметные бронеавтомобили БА-20М и БА-64Б, грузовики ГАЗ-АА (известный как «полуторка»), Студебеккер и Додж 3/4, а также полевую кухню КП 2-48 — всего около 15 единиц техники.

Автоколонна начнет движение в 13.00 с Московского шоссе, д. 16 и пройдет по следующему маршруту: Московское шоссе — площадь Победы — Московский проспект — Лиговский проспект — площадь Восстания — Невский проспект — Дворцовая площадь — Дворцовый мост — Стрелка Васильевского острова. Здесь запланирована небольшая остановка. Далее движение будет продолжено по Биржевому мосту до Кронверкской набережной — Троицкий мост — Садовая улица — Невский проспект. К 15.30 техника подъедет к Дворцовой площади.

Все желающие до 18.00 смогут посмотреть технику и сфотографироваться с машинами Победы. А члены военно-исторических клубов РОО «Эпоха» расскажут об истории каждой машины и ее экипажа.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями