«Час Земли»

25.03.2017
Даты

25 марта 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет акция «Час Земли». Город на Неве поддержит акцию выключением подсветки главных городских зданий, праздничным концертом и массовым флэшмобом.

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой жителей призывают выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка городских зданий и памятников. Такое мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающему миру. По данным Всемирного фонда дикой природы, в этом году международная акция пройдет уже в 10-й раз. Планируется, что в ней примут участие более 2 млрд. человек из более чем 175 стран и почти 7000 городов.

В этом году акция «Час Земли» проходит в рамках Года экологии, поэтому отмечается особая значимость мероприятия. Акция еще раз позволит напомнить петербуржцам, что надо бережнее относиться к окружающей среде, сохранять природные богатства.

Девиз мероприятия в этом году — «Меняй себя, а не планету».

Международная экологическая акция «Час Земли» пройдет в Санкт-Петербурге с большим размахом. Начало мероприятия 25 марта в 19.00 на Стрелке Васильевского острова. Запланирована большая культурная программа. Гости увидят яркие выступления творческих коллективов города, также все желающие смогут принять участие в экологической викторине. Кульминацией мероприятия станет отключение подсветки Большеохтинского моста, Троицкого собора, Смольного собора, Эрмитажа, главных архитектурных ансамблей Петербурга.

Пресс-служба по информации Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями