В Петербурге пройдет акция «Птица памяти»

10.04.2016
Даты

С 9 апреля по 22 июня 2016 года ежедневно в 12.00 со Стрелки Васильевского острова активисты Дома молодежи Санкт-Петербурга совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» будут выпускать в небо по одному белому голубю.

Последнюю 75-ю птицу выпустят 22 июня в 4 часа утра у спуска к реке Фонтанке напротив дома 64 перед началом молодежной акции «Река памяти», посвященной Дню памяти и скорби. Мероприятие организовано при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга в память о 75-летии с начала Великой Отечественной войны.

Акция «Птица памяти» призвана объединить жителей города в желании вспомнить горькие даты, выразить благодарность ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны. Принять участие в акции могут все желающие.

Пресс служба
(по материалам Комитета по молодежной политике и
взаимодействию с общественными организациями)