14 января – День Устава Санкт-Петербурга

14.01.2017
Даты

Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макарова.

Уважаемые петербуржцы!

14 января 1998 года — важная дата в истории нашего города. В этот день был принят Устав Санкт-Петербурга.

Основанный на принципах народовластия, главный закон Санкт-Петербурга установил важнейшие правовые нормы, определяющие статус города, приоритеты социальной и экономической политики. Устав имеет высшую юридическую силу по отношению ко всем правовым актам Санкт-Петербурга. Для жителей нашего города он выступает гарантом базовых ценностей, является надежной основой конструктивного взаимодействия всех ветвей власти, залогом укрепления стабильности в обществе и поступательного развития северной столицы.

Поздравляем жителей нашего города с Днем Устава Санкт-Петербурга!

Желаем всем благополучия, процветания, оптимизма и новых трудовых свершений!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров