8 июля – День семьи, любви и верности

Даты

Поздравление Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко

Дорогие петербуржцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник — самый душевный и светлый в нашем календаре. Он отмечается всеми россиянами в день почитания святых Петра и Февронии Муромских — покровителей брака. Пройдя через все жизненные испытания, они явили нам пример крепкой супружеской верности.

Велико счастье тех, кто живет в любви и согласии, доброте и уважении друг к другу. Радость общения с родными и близкими, уют и тепло домашнего очага — эти ценности всегда были и будут главными и незаменимыми для каждого человека.

Укрепление института семьи — неизменный приоритет работы правительства Санкт-Петербурга. С каждым годом в северной столице растет число счастливых браков и появляется на свет все больше маленьких петербуржцев. Наш город и в числе лидеров, в котором проживают семейные пары, зарегистрированные в браке свыше 50 и 60 лет.

Сильная, крепкая и дружная семья всегда была и будет основой нашего общества и государства.

В этот замечательный праздник желаю всем петербуржцам здоровья, благополучия, взаимопонимания, любви, счастья и добра!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко