На трамвае по Троицкому мосту

21.09.2016
Даты

22 сентября 2016 года, во Всемирный день без автомобиля, у горожан и гостей города появится возможность полюбоваться видами из окна современного трамвая с Троицкого моста, по которому в обычные дни не осуществляется линейное движение. Трамваи № 3А проследуют через всю Садовую улицу и через Троицкий мост до площади Ленина.

Маршрут трамвая № 3 считается одним из символов Петербурга. Он является ровесником петербургского трамвая: этот маршрут появился в октябре 1907 года — почти одновременно с первыми трамвайными вагонами на городских магистралях. За свою более чем вековую историю трасса трамвайного маршрута № 3 неоднократно менялась и продлевалась, однако почти всегда она пролегала через Садовую улицу и Троицкий мост.

Всего 22 сентября на маршруте № 3А от площади Репина до площади Ленина будут работать семь вагонов. Планируется, что интервал движения составит 14 минут. Первый трамвай № 3А отойдёт от площади Ленина в 6:47, окончание движения — в 23:00.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту