Открыта станция метро «Елизаровская»

29.12.2016
Даты

Станция метро «Елизаровская», закрытая на капитальный ремонт с 8 февраля 2016 года, вновь открыта для пассажиров.

В период капитального ремонта специалисты полностью восстановили гидроизоляцию наклонного хода. Устаревшие асбоцементные водоотводящие зонты заменили на современные лёгкие и более надёжные конструкции из композитных материалов. Капитально отремонтированы эскалаторы, их балюстрада заменена на негорючую.

На сводовой части наклонного хода вместо торшеров размещенных ранее на балюстраде эскалаторов установлены современные энергосберегающие светодиодные светильники. Кроме того, была проведена модернизация систем видеонаблюдения, контроля доступа на основе бесконтактных смарт-карт, ремонт системы громкоговорящего оповещения станции, устройство ливневой канализации. Проведён комплексный капитальный ремонт служебных помещений с оснащением автоматической пожарной сигнализацией.

Над наклонным ходом установлено мозаичное панно с видами промышленного Петербурга. Проект создан художником Академии художеств Е. Быстровым.

Пресс-служба по информации Комитета по транспорту