Поздравление с Днём Государственного флага Российской Федерации

22.08.2017
Даты

Дорогие петербуржцы!

Поздравляем вас с Днем государственного флага Российской Федерации!

Бело-сине-красное знамя — один из главных символов России, олицетворение ее мощи и величия. Державный стяг объединяет народы нашей страны, связывает воедино ее прошлое и настоящее, напоминает о славных победах наших предков и героических свершениях соотечественников.

Под Государственным флагом каждого из нас охватывает чувство гордости за нашу великую Родину. Присягая знамени, российские воины с честью защищают родную землю. Подъемом флага отмечаются все значимые события в стране.

Сегодня российский триколор все чаще воспринимается в мире как символ надежды, справедливости и верности многовековым традициям. Как символ великого и мужественного государства, умеющего отстаивать свои интересы и ведущего бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом.

Наш долг — быть достойными высокого звания Гражданина Российской Федерации, поддерживать честь флага, трудиться ради величия и процветания Отечества.

С праздником, дорогие петербуржцы!

Желаем вам мира и добра, радости и счастья, новых свершений во благо России!

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров