В Санкт-Петербурге почтили память погибших при террористическом акте

04.04.2018
Даты

3 апреля 2017 года в Санкт-Петербургском метрополитене произошёл террористический акт, унёсший жизни пятнадцати человек.

Среди погибших были студентка группы ПСИ-415 Дильбара Алиева и редактор Лариса Григорьевна Щёкина, которая на протяжении нескольких лет сотрудничала с издательством Университета. Они остались в памяти друзей и близких цветущими, полными сил и устремлёнными в будущее.

3 апреля 2018 года у станции метро «Технологический институт» прошла общегородская траурная церемония возложения венков и цветов в память о погибших в результате террористического акта.

Ректор ПГУПС А.Ю. Панычев возложил цветы к импровизированному мемориалу. Цветы у станции метро оставили и студенты факультета «Экономика и менеджмент» — друзья погибшей Дильбары Алиевой.