В Университете завершился весенний цикл экскурсий для школьников

Состоялась последняя в 2015/2016 учебном году экскурсия для школьников. Подобные экскурсии проводят сотрудники Факультета довузовской подготовки в рамках работы по профориентации. ПГУПС посещают учащиеся школ Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов России.

Последней группой в этом семестре стали учащиеся 5-х классов гимназии № 363 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, которые уже интересуются различными профессиями и вузами. Юные посетители с интересом прошли весь экскурсионный маршрут по Университету, в ходе которого познакомились с историей и нынешним положением первого транспортного вуза России.

Дети активно отвечали на вопросы экскурсовода, продемонстрировав неплохие знания в области техники. В конце экскурсии школьники расположились за партами Менделеевской аудитории. Несмотря на то что выбор профессии у ребят еще впереди, они с живым интересом расспрашивали о специальностях и направлениях, по которым готовят студентов в ПГУПС.