Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I ПГУПС
Учебные подразделения

Факультеты

Институты и центры

Филиалы

Администрация

Управления

Подразделения

Встреча ректора ПГУПС А.Ю. Панычева с руководством Московской железной дороги

9 августа 2016 года в ходе рабочей поездки в Москву состоялась встреча ректора Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I А.Ю. Панычева с начальником Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» В.И. Молдавером.

В ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, связанных с совершенствованием совместной работы Университета и железной дороги в сфере образования и науки.

Отдельно был обсужден вопрос эффективности работы ряда учреждений среднего профессионального образования, готовящих специалистов для Московской железной дороги. К числу учреждений, которые в ближайшем будущем могут войти в состав нашего университетского комплекса, относятся филиалы в Брянске, Калуге, Кашире, Курске, Орле, Рославле, Рязани, Смоленске и Узловой. А.Ю. Панычев и В.И. Молдавер выразили уверенность в том, что благодаря общим усилиям удастся решить имеющиеся проблемы и в значительной мере повысить качество подготовки специалистов-железнодорожников.

Во время визита в Москву также состоялись встречи ректора ПГУПС А.Ю. Панычева с начальником Московского метрополитена Д.В. Пеговым и вице-президентом ОАО «РЖД» – начальником Центральной дирекции тяги О.С. Валинским. Обсуждались перспективы совместной работы по подготовке кадров и установлению прочных связей между Университетом и производством.

Пресс-служба


Ещё по теме