Представители ГУП «Петербургский метрополитен» встретились с пятикурсниками ПГУПС

13 марта 2018 года состоялась встреча сотрудников ГУП «Петербургский метрополитен» со студентами V курса факультета «Транспортные и энергетические системы», обучающимися по специальности «Подвижной состав железных дорог».

С пятикурсниками встретились начальник Службы подвижного состава управления метрополитена И.А. Шлендов, начальник отдела по подготовке и развитию персонала Т.В. Крюкова и специалист по имиджевым проектам отдела по связям с общественностью и информации В.А. Когель. Они рассказали о Петербургском метрополитене как важнейшем и крупнейшем транспортном предприятии Санкт-Петербурга.

Университет и ГУП «Петербургский метрополитен» связывает многолетнее сотрудничество. Это предприятие-работодатель, где могут найти работу многие выпускники Университета. Сегодня в Петербургском метрополитене внедряются новые прогрессивные технологии, поэтому потребность в молодых кадрах очень велика. В первую очередь, здесь ждут наших выпускников, ведь они традиционно составляют костяк инженерно-технического коллектива.

И.А. Шлендов подробно остановился на перспективах трудоустройства наших выпускников в ГУП «Петербургский метрополитен».

В ходе встречи студенты смогли задать вопросы представителям метрополитена, касающиеся их возможной работы на предприятии, перспектив и социальных аспектов. Несомненно, что проведённая встреча была полезна как для студентов, так и для сотрудников метрополитена.

Пресс-служба по информации кафедры «Электрическая тяга»