Преподаватели ПГУПС приняли участие в очередном этапе Программы «ТОП-100»

Преподаватели Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I П.А. Плеханов, И.С. Козлов и О.А. Степанская приняли участие в мероприятиях IV этапа Программы ОАО «РЖД» «ТОП-100». Цель программы — способствовать профессиональному развитию преподавателей, руководителей и представителей административно-управленческого состава вузов железнодорожного транспорта.

Очередной этап Программы прошел в период с 15 по 22 мая в Новосибирске на базе Сибирского и Омского государственных университетов путей сообщения и Западно-Сибирской железной дороги.

В задачи Программы входило информирование представителей отраслевых университетских комплексов о направлениях развития ОАО «РЖД» и применяемых в Компании инновациях, а также развитие компетенций и формирование площадки для обмена опытом.

В рамках Программы были проведены встречи с представителями Росжелдора и ОАО «РЖД», организовано посещение объектов Западно-Сибирской железной дороги и академгородка Сибирского отделения РАН, лабораторий СГУПС, телемост с ОмГУПС, развивающие тренинги с использованием новых образовательных технологий, применяемых в корпоративном университете ОАО «РЖД».