Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

27 февраля 2017 года в учебных заведениях среднего профессионального образования — филиалах ПГУПС — стартовал I этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Основная цель мероприятия — это определение качества профессиональной подготовки обучающихся. В первый день Олимпиады участники прошли тестирование знаний по профессиональным дисциплинам, выполнили перевод текста профессиональной тематики с иностранного языка, продемонстрировали практические знания на учебных полигонах.

В Олимпиаде профессионального мастерства приняли участие учащиеся Великолукского техникума железнодорожного транспорта — структурного подразделения Великолукского филиала ПГУПС, Вологодского техникума железнодорожного транспорта, Петрозаводского колледжа железнодорожного транспорта — структурного подразделения Петрозаводского филиала ПГУПС, Санкт-Петербургского техникума железнодорожного транспорта и Ухтинского техникума железнодорожного транспорта.

Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства подведены 28 февраля, после второго, заключительного её дня.

Пресс-служба по информации Управления по работе с филиалами