Кафедра «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» приглашает принять участие в еженедельном научно-практическом семинаре

Кафедра «Автоматика и телемеханика на железных дорогах» начиная с 2012 года проводит еженедельный научно-практический семинар «Автоматика и дискретная математика». В рамках семинара решаются как теоретические, так и практические вопросы создания, исследования и эксплуатации систем автоматического управления и контроля на транспорте. В работе принимают участие студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники ПГУПС, а также гости вуза.

В рамках семинара используются инновационные микроэлектронные компоненты и программируемые логические устройства, активно применяются современные средства моделирования процессов в логических схемах, а также программные продукты ведущих университетов мира. Участники подготавливают и обсуждают доклады, решают задачи, выступают на олимпиадах, разрабатывают и внедряют различные алгоритмы и схемы. К примеру, в нынешнем году благодаря работе семинара в учебный процесс кафедры и Университета впервые были включены программируемые логические интегральные схемы.

Участники регулярно публикуются в российских и зарубежных изданиях, включая входящие в перечень ВАК РФ и международные базы цитирования SCOPUS, Web of Science и т.д., а также выступают на таких крупных международных конференциях, как Конференция по проектированию и тестированию логических схем EWDTS, Санкт-Петербургская международная конференция «Региональная информатика», проводимая под эгидой ЮНЕСКО и Правительства Санкт-Петербурга, Международная научно-практическая конференция «ИнтеллектТранс» и т.д.

Семинар проводится еженедельно по пятницам, начало — в 17:00.

Приглашаются все, кому интересна наука и развитие своего интеллектуально-творческого потенциала!

Контакты:

• Научный руководитель: профессор В.В. Сапожников — тел. +7 (812) 310-10-97, e-mail: port.at.pgups@gmail.com
  • Председатель: доцент Д.В. Ефанов — тел. +7 (812) 457-85-79, e-mail: port.at.pgups@gmail.com
  • Ответственный секретарь: ассистент В.В. Дмитриев — тел. +7 (812) 457-85-79, e-mail: webus@pisem.net

Кафедра «Автоматика и телемеханика на железных дорогах»