Программа «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство»

Старший преподаватель кафедры «Менеджмент и Маркетинг» П.А. Суханова примет участие в уникальной образовательной программе «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство» организованной АО «РВК», Университетом ИТМО и МГУ им. М.В. Ломоносова в июне 2017 года в Санкт-Петербурге.

В рамках программы (https://www.innovationeconomy.ru/) преподаватели пятидесяти двух вузов России получат знания и навыки в области инновационной экономики, технологического предпринимательства и коммерциализации инноваций, которые в дальнейшем лягут в основу нового курса.

Проект предполагает как проведение недельной программы повышения квалификации преподавателей вузов по данной теме, так и разработку учебно-методического комплекса, включающего в себя принципиально новые программу и учебник для студентов, методические материалы для преподавателей, а также дистанционный видеокурс для платформы «Открытое образование». Отличительной особенностью программы является разработка сквозного, проходящего через весь курс, проекта, предложенного реальным бизнесом. А интерактивные методики обучения помогут более эффективно освоить материал и технологии коммерциализации инноваций.

Пресс-служба по информации кафедры «Менеджмент и маркетинг»