В ПГУПС стартует образовательная программа по высокоскоростному железнодорожному транспорту

7 апреля 2016 года в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I начинаются занятия в рамках дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки «Менеджер высокоскоростных железнодорожных систем». По окончании годичного курса слушатели получают дипломы двух ведущих транспортных вузов Европы — ПГУПС и Национального политехнического университета (Париж, Франция).

Обучение осуществляется в рамках образовательного проекта «Магистр инфраструктуры и эксплуатации скоростных и высокоскоростных железных дорог», разработанного под эгидой программы TEMPUS Европейского союза.

Курс включает в себя 23 модуля, охватывающие практически все аспекты проектирования, строительства и эксплуатации ВСМ и высокоскоростного подвижного состава. Программа реализуется в виде занятий в течение нескольких краткосрочных сессий продолжительностью три дня общим объемом до 24 часов в каждую сессию, что позволяет овладевать знаниями без отрыва от основной работы. Слушатели проходят стажировку на ВСМ в Китае и получают в дополнение к указанным дипломам соответствующий сертификат Пекинского транспортного университета.

Обучение осуществляется на платной (коммерческой) основе, стоимость — 200 тыс. рублей (в стоимость входит полное учебно-методическое сопровождение курса и полный пакет обеспечения зарубежной стажировки).

Контактная информация: +7 (812) 436-91-88
Валерий Александрович Соколов