VI Международный форум «Безопасность на транспорте»

6 и 7 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге будет проходить VI Международный форум «Безопасность на транспорте». Более 500 участников из 40 регионов России и 10 зарубежных государств обсудят вопросы развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности.

Среди тем, которые будут затронуты в рамках Форума, проблемы обеспечения безаварийной работы транспорта, его ремонта и технического обслуживания, задачи по совершенствованию транспортной инфраструктуры, вопросы антитеррористической безопасности на железнодорожном и водном транспорте, автомобильном комплексе и в российской авиации. Особое внимание планируется уделить уникальным разработкам и инженерно-техническим средствам обеспечения транспортной безопасности.

Форум проходит при поддержке и участии Государственной Думы и Совета Федерации РФ, Министерства транспорта, Министерства внутренних дел, МЧС России, Федеральной службы безопасности. Информационную поддержку оказывает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Подробнее о Форуме: http://confspb.ru/events/forum-bezopasnost-na-transporte-2016

(по материалам открытых источников)